邮件系统 |

[ 预警预报 ]:

    

抗议滥用周家水库进行商业开发

发布时间: 2017-11-22 08:10   来源:广西水利厅   
字体颜色:【       绿】    字体大小:【 】    保护视力色:    恢复默认
主题 抗议滥用周家水库进行商业开发
姓名 张赢 提问时间 2017-11-16 10:12:02
内容

广西贺州市昭平县周家水库是厅管水库,且被定为水源保护区,2015年,周家水库库区种植了观赏性植物,库区便停止蓄水,2016年在库区建了豪华酒店,许多水库蓄水区已经被占用,被泥土填平。几十年来,下游几万居民倚靠这个水库维持生活用水,水库已经两年不蓄水,严重影响下游居民生活。

办理状态 已办理 回复时间 2017-11-22 08:10:07
回复

周家水库主管部门为昭平县水利局。你反映的情况我们已经电话告知市级水行政主管部门核实处理。

回复人 水管局